© | Закрыть окно

Ленинградский проспект



 
  1. Общая часть.

Проект переустройства помещений и реконструкции витражей по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 34, пом. №I на пересечение с улицей Новая Башиловка, дом 4, пом №№ I, Ia разработан на основании задания Заказчика ОАО "Альфа - Банк" и технического заключения  выполненного МОСЖИЛНИИПРОЕКТ в соответствии со строительными нормами и правилами РФ СниП  2.08.02-89, нормами НПБ, требованиями СанПиН, Распоряжением Мэра г. Москвы № 166/1-РМ от 31 июля 1996 г. "Об упорядочении проведения и перепланировки жилых и нежилых помещений в домах Г. Москвы".

Характеристика здания.

Существующее помещение представляет собой нежилое помещение, расположенное на первом этаже 12 - ти этажного дома и выступающей одноэтажной пристройке (бывшее помещение промтоварного магазина). Здания построены в 1960-х годах по индивидуальному проекту. Фасады простой архитектуры, кирпичные с витражами, облицованы жёлтым кирпичом,  цоколь облицован плиткой. Внутренние опоры, колонны железобетонные. Междуэтажные перекрытия сборные железобетонные и монолитное железобетонное. Внутренние стены кирпичные, перегородки из гипсокартона по несгораемому каркасу.

Проектное решение.

Цель проекта состоит в проведении внутренних общестроительных, отделочных и специальных работ в вышеуказанном помещении, для размещения в нём филиала ОАО "Альфа-Банк". Новая планировка помещений выполнена в соответствии с техническими условиями, строительными нормами и противопожарными требованиями.

Вновь возводимые перегородки выполняются из красного кирпича, каркаса обшитого сухой штукатуркой в два слоя. Перегородки из гипсокартона выполняются по несгораемому каркасу.

По оси "В" закладывается витражный проём, по оси "З" закладываются оконные проёмы. По оси "3, 5, 6" пробиваются вновь устраиваемые проёмы. Все стены, потолки и полы, граничащие с помещениями других организаций, если их толщина менее 500 мм усиливается арматурной сеткой из арматуры А-III, Д-12 с шагом 150х150. Арматурная сетка собирается и крепится к стенам способом сварки к металлическим анкерам А-3, Д-12, прочно заделанных в стены, после чего оштукатуриваются. К плитам перекрытия сетка крепится на закладные детали из полосковой стали 100х50х6 мм пристреленной дюбелями с шагом 500х500 мм.

Наружные работы здания предполагают собой замену всех старых  витражей на пластиковые с вакуумным остеклением коричневого цвета, включая оборудования окон фурнитурой и дверей главного входа, а также предусматривается ремонт крыльца с устройством пандуса у центрального входа с установкой рекламы с символикой "Альфа-Банк". Оконные проёмы закладываются красным кирпичом со стороны двора (по оси "З"), выводится воздухозаборная вентиляционная труба и устанавливаются два кондиционера. По оси 7 устанавливаются7 кондиционеров и закрываются решёткой слесарной работы. Па главном фасаду по оси "В" витражный проём закладывается красным кирпичом и облицовывается жёлтым облицовочным кирпичом под цвет примыкающего здания. Цоколь отделывается керамической плиткой коричневого цвета. Фасад по Ленинградскому проспекту облицовывается керамической плиткой бежевого цвета. Внутренняя отделка всех помещений объекта производится с учётом согласованного с ОАО "Альфа-Банк" проектом ремонта помещений и проектом интерьеров с использованием высококачественных, сертифицированных, импортных отделочных материалов, отвечающих требованиям Заказчика, с качеством отделки поверхностей отвечающих требованиям СниП РФ. Все двери в проектируемых помещениях выполняются в соответствии противопожарным нормам и нормативных документов по строительству ВНП001-95, ГОСТ Р 50862-96.

Для ограничения хода дверей, на них устанавливаются упоры, на входные двери и двери на путях эвакуации устанавливаются доводчики.



©